Nazionali, tutti gli impegni dei biancocelesti

© foto www.imagephotoagency.it

Gli impegni dei biancocelesti che in queste due settimane saranno impegnati con le rispettive Nazionali

Tutto pronto per i giocatori della Lazio che in queste settimane saranno impegnati con le rispettive Nazionali. Di seguito tutti gli impegni dei biancocelesti.

ALBANIA – Thomas Strakosha

Qualificazioni EURO 2020

Turchia-Albania, venerdì 11 ottobre alle ore 20:45 allo Şükrü Saracoğlu Stadium di Istanbul (Turchia)

Qualificazioni EURO 2020

Moldavia-Albania, lunedì 14 ottobre alle ore 20:45 allo Stadionul Zimbru di Chişinău (Moldavia)

BRASILE OLIMPICO – Luiz Felipe Ramos Marchi

Amichevole

Brasile-Venezuela, venerdì 11 ottobre alle ore 02:30 all’Estádio Dos Aflitos di Recife (Brasile)

Amichevole

Brasile-Giappone, lunedì 14 ottobre alle ore 21:00 all’Arena Pernambuco di São Lourenço Da Mata (Brasile)

ITALIA – Francesco Acerbi e Ciro Immobile

Qualificazioni EURO 2020

Italia-Grecia, sabato 12 ottobre alle ore 20:45 allo Stadio Olimpico di Roma (Italia)

Qualificazioni EURO 2020

Lichtenstein-Italia, martedì 15 ottobre alle ore 20:45 al Rheinpark Stadion di Vaduz (Lichtenstein)

ITALIA Under 20 – André Anderson Pomilio Lima

Torneo “8 Nazioni”

Italia-Inghilterra, giovedì 10 ottobre alle ore 14:00 allo Stadio Ennio Tardini di Parma (Italia)

Torneo “8 Nazioni”

Portogallo-Italia, martedì 15 ottobre alle ore 16:30 al Estádio Municipal di Guarda (Portogallo)

KOSOVO – Valon Berisha

Amichevole

Kosovo-Gibilterra, giovedì 10 ottobre alle ore 18:00 al Fadil Vokrri Stadium di Pristina (Kosovo)

Qualificazioni EURO 2020

Kosovo-Montenegro, lunedì 14 ottobre alle ore 20:45 al Fadil Vokrri Stadium di Pristina (Kosovo)

MONTENEGRO – Adam Marusic

Qualificazioni EURO 2020

Montenegro-Bulgaria, venerdì 11 ottobre alle ore 20:45 allo Stadion Pod Goricom di Podgorica (Montenegro)

Qualificazioni EURO 2020

Kosovo-Montenegro, lunedì 14 ottobre alle ore 20:45 al Fadil Vokrri Stadium di Pristina (Kosovo)

SLOVACCHIA – Denis Vavro

Qualificazioni EURO 2020

Slovacchia-Galles, giovedì 10 ottobre alle ore 20:45 allo City Arena Trnava di Trnava (Slovacchia)

Amichevole

Slovacchia -Paraguay, domenica 13 ottobre alle ore 20:45 al Tehelné Pole di Bratislava (Slovacchia)

SPAGNA – Luis Alberto Romero Alconchel

Qualificazioni EURO 2020

Norvegia-Spagna, sabato 12 ottobre alle ore 20:45 allo Ullevål Stadion di Oslo (Norvegia)

Qualificazioni EURO 2020

Svezia-Spagna, martedì 15 ottobre alle ore 20:45 alla Friends Arena di Stoccolma (Svezia)