Serie A, la programmazione di Sky e DAZN dalla 3^ alla 16^ giornata

© foto www.imagephotoagency.it

La Lega Serie A ha reso nota la programmazione delle partite dalla terza alla sedicesima giornata, suddivise tra Sky e DAZN

La Lega Serie A ha reso noti tutti gli anticipi ed i posticipi dalla terza alla sedicesima giornata di campionato. Successivamente, ha ufficializzato anche la programmazione delle partite suddivise tra le due emittenti, Sky e Dazn. Di seguito:

3ª GIORNATA ANDATA
14/09/2019 Sabato 15.00 FIORENTINA – JUVENTUS (SKY)
14/09/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA (SKY)
14/09/2019 Sabato 20.45 INTER – UDINESE (DAZN)
15/09/2019 Domenica 12.30 GENOA – ATALANTA (DAZN)
15/09/2019 Domenica 15.00 BRESCIA – BOLOGNA (SKY)
15/09/2019 Domenica 15.00 PARMA – CAGLIARI (DAZN)
15/09/2019 Domenica 15.00 SPAL – LAZIO (SKY)
15/09/2019 Domenica 18.00 ROMA – SASSUOLO (SKY)
15/09/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – MILAN (SKY)
16/09/2019 Lunedì 20.45 TORINO – LECCE (SKY)

4ª GIORNATA ANDATA
20/09/2019 Venerdì 20.45 CAGLIARI – GENOA (SKY)
21/09/2019 Sabato 15.00 UDINESE – BRESCIA (SKY)
21/09/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA (SKY)
21/09/2019 Sabato 20.45 MILAN – INTER * (DAZN)
22/09/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – SPAL (DAZN)
22/09/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA (SKY)
22/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – NAPOLI (DAZN)
22/09/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO (SKY)
22/09/2019 Domenica 18.00 ATALANTA – FIORENTINA (°) (SKY)
22/09/2019 Domenica 20.45 LAZIO – PARMA (SKY)

5ª GIORNATA ANDATA
24/09/2019 Martedì 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE (SKY)
24/09/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – JUVENTUS (DAZN)
25/09/2019 Mercoledì 19.00 ROMA – ATALANTA (SKY)
25/09/2019 Mercoledì 21.00 FIORENTINA – SAMPDORIA (DAZN)
25/09/2019 Mercoledì 21.00 GENOA – BOLOGNA (SKY)
25/09/2019 Mercoledì 21.00 INTER – LAZIO (SKY)
25/09/2019 Mercoledì 21.00 NAPOLI – CAGLIARI (SKY)
25/09/2019 Mercoledì 21.00 PARMA – SASSUOLO (SKY)
25/09/2019 Mercoledì 21.00 SPAL – LECCE (DAZN)
26/09/2019 Giovedì 21.00 TORINO – MILAN (SKY)

6ª GIORNATA ANDATA
28/09/2019 Sabato 15.00 JUVENTUS – SPAL (SKY)
28/09/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – INTER (SKY)
28/09/2019 Sabato 20.45 SASSUOLO – ATALANTA (DAZN)
29/09/2019 Domenica 12.30 NAPOLI – BRESCIA (DAZN)
29/09/2019 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA (SKY)
29/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – ROMA (DAZN)
29/09/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA (SKY)
29/09/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA (SKY)
29/09/2019 Domenica 20.45 MILAN – FIORENTINA (SKY)
30/09/2019 Lunedì 20.45 PARMA – TORINO (SKY)

7ª GIORNATA ANDATA
4/10/2019 Venerdì 20.45 BRESCIA – SASSUOLO (SKY)
5/10/2019 Sabato 15.00 SPAL – PARMA (SKY)
5/10/2019 Sabato 18.00 HELLASVERONA – SAMPDORIA (SKY)
5/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – MILAN (DAZN)
6/10/2019 Domenica 12.30 FIORENTINA – UDINESE (DAZN)
6/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – LECCE (DAZN)
6/10/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – LAZIO (SKY)
6/10/2019 Domenica 15.00 ROMA – CAGLIARI (SKY)
6/10/2019 Domenica 18.00 TORINO – NAPOLI (°) (SKY)
6/10/2019 Domenica 20.45 INTER – JUVENTUS * (SKY)

8ª GIORNATA ANDATA
19/10/2019 Sabato 15.00 LAZIO – ATALANTA (SKY)
19/10/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA (SKY)
19/10/2019 Sabato 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA (DAZN)
20/10/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – INTER (DAZN)
20/10/2019 Domenica 15.00 CAGLIARI – SPAL (DAZN)
20/10/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ROMA (SKY)
20/10/2019 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO (SKY)
20/10/2019 Domenica 18.00 PARMA – GENOA (°) (SKY)
20/10/2019 Domenica 20.45 MILAN – LECCE (SKY)
21/10/2019 Lunedì 20.45 BRESCIA – FIORENTINA (SKY)

9ª GIORNATA ANDATA
25/10/2019 Venerdì 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO (SKY)
26/10/2019 Sabato 15.00 LECCE – JUVENTUS (SKY)
26/10/2019 Sabato 18.00 INTER – PARMA (SKY)
26/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – BRESCIA (DAZN)
27/10/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA (DAZN)
27/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – UDINESE (SKY)
27/10/2019 Domenica 15.00 SPAL – NAPOLI (DAZN)
27/10/2019 Domenica 15.00 TORINO – CAGLIARI (SKY)
27/10/2019 Domenica 18.00 ROMA – MILAN (SKY)
27/10/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – LAZIO (SKY)

10ª GIORNATA ANDATA
29/10/2019 Martedì 19.00 PARMA – HELLAS VERONA (DAZN)
29/10/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – INTER (SKY)
30/10/2019 Mercoledì 19.00 NAPOLI – ATALANTA (SKY)
30/10/2019 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – BOLOGNA (SKY)
30/10/2019 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – GENOA (SKY)
30/10/2019 Mercoledì 21.00 LAZIO – TORINO (DAZN)
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SAMPDORIA – LECCE (SKY)
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SASSUOLO – FIORENTINA (SKY)
30/10/2019 Mercoledì 21.00 UDINESE – ROMA (DAZN)
31/10/2019 Giovedì 21.00 MILAN – SPAL (SKY)

11ª GIORNATA ANDATA
2/11/2019 Sabato 15.00 ROMA – NAPOLI * (SKY)
2/11/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA – INTER (SKY)
2/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – JUVENTUS * (DAZN)
3/11/2019 Domenica 12.30 ATALANTA – CAGLIARI (DAZN)
3/11/2019 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE (SKY)
3/11/2019 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – BRESCIA (SKY)
3/11/2019 Domenica 15.00 LECCE – SASSUOLO (DAZN)
3/11/2019 Domenica 18.00 FIORENTINA – PARMA (SKY)
3/11/2019 Domenica 20.45 MILAN – LAZIO (SKY)
4/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – SAMPDORIA (SKY)

12ª GIORNATA ANDATA
8/11/2019 Venerdì 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA (SKY)
9/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – TORINO (SKY)
9/11/2019 Sabato 18.00 INTER – HELLAS VERONA (SKY)
9/11/2019 Sabato 20.45 NAPOLI – GENOA (DAZN)
10/11/2019 Domenica 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA (DAZN)
10/11/2019 Domenica 15.00 LAZIO – LECCE (SKY)
10/11/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA (SKY)
10/11/2019 Domenica 15.00 UDINESE – SPAL (DAZN)
10/11/2019 Domenica 18.00 PARMA – ROMA (SKY)
10/11/2019 Domenica 20.45 JUVENTUS – MILAN * (SKY)

13ª GIORNATA ANDATA
23/11/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – JUVENTUS (SKY)
23/11/2019 Sabato 18.00 MILAN – NAPOLI * (SKY)
23/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – INTER (DAZN)
24/11/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – PARMA (DAZN)
24/11/2019 Domenica 15.00 HELLASVERONA – FIORENTINA (DAZN)
24/11/2019 Domenica 15.00 ROMA – BRESCIA (SKY)
24/11/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – LAZIO (SKY)
24/11/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – UDINESE (SKY)
24/11/2019 Domenica 20.45 LECCE – CAGLIARI (SKY)
25/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – GENOA (SKY)

14ª GIORNATA ANDATA
30/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – ATALANTA (SKY)
30/11/2019 Sabato 18.00 GENOA – TORINO (SKY)
30/11/2019 Sabato 20.45 FIORENTINA – LECCE (DAZN)
1/12/2019 Domenica 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO (DAZN)
1/12/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL (SKY)
1/12/2019 Domenica 15.00 LAZIO – UDINESE (DAZN)
1/12/2019 Domenica 15.00 PARMA – MILAN (SKY)
1/12/2019 Domenica 18.00 NAPOLI – BOLOGNA (SKY)
1/12/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – ROMA (SKY)
2/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA (SKY)

15ª GIORNATA ANDATA
6/12/2019 Venerdì 20.45 INTER – ROMA * (SKY)
7/12/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA (SKY)
7/12/2019 Sabato 18.00 UDINESE – NAPOLI (SKY)
7/12/2019 Sabato 20.45 LAZIO – JUVENTUS * (DAZN)
8/12/2019 Domenica 12.30 LECCE – GENOA (DAZN)
8/12/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI (SKY)
8/12/2019 Domenica 15.00 SPAL – BRESCIA (DAZN)
8/12/2019 Domenica 15.00 TORINO – FIORENTINA (SKY)
8/12/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – PARMA (SKY)
8/12/2019 Domenica 20.45 BOLOGNA – MILAN (SKY)

16ª GIORNATA ANDATA
14/12/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – LECCE (SKY)
14/12/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – PARMA (SKY)
14/12/2019 Sabato 20.45 GENOA – SAMPDORIA (DAZN)
15/12/2019 Domenica 12.30 HELLAS VERONA – TORINO (DAZN)
15/12/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ATALANTA (DAZN)
15/12/2019 Domenica 15.00 JUVENTUS – UDINESE (SKY)
15/12/2019 Domenica 15.00 MILAN – SASSUOLO (SKY)
15/12/2019 Domenica 18.00 ROMA – SPAL (SKY)
15/12/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – INTER (SKY)
16/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – LAZIO (SKY)

(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU n.12 del 1° agosto 2019
(°) anticipo/posticipo disposto su indicazione degli Enti preposti per evitare la concomitanza con altri eventi cittadini caratterizzati da elevata partecipazione di pubblico.