Nazionale e non solo: dove vedere tutti i match della settimana

DZAN
© foto www.imagephotoagency.it

Nazionale ma anche Serie C, Serie A Femminile e molto altro in questa settimana: la guida per non perdere neanche un match

Nazionali e non solo, il calcio non si ferma mai. Per questo è been sapere tutti gli appuntamenti della settimana in modo da non perdere neanche un match. Di seguito il calendario completo con tutti gli impegni di Serie C, Serie D, Serie A Femminile e molto altro con i relativi canali sui quali si potranno vedere le gare.

MERCOLEDÍ 13 NOVEMBRE 2019

  • 17.00 Triestina-Virtus Verona (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

GIOVEDÍ 14 NOVEMBRE 2019

  • 20.30 Messico-Olanda (Semifinale Mondiali Under 17) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Portogallo-Lituania (Qualificazioni UEFA Euro 2020) – CANALE 20

VENERDÍ 15 NOVEMBRE 2019

  • 00.00 Francia-Brasile (Semifinale Mondiali Under 17) – RAI SPORT e SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Bosnia-Italia (Qualificazioni UEFA Euro 2020) – RAI UNO

SABATO 16 NOVEMBRE 2019

  • 14.30 Bari-Fiorentina (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
  • 18.30 Italia-Islanda (Qualificazioni Europei Under 21) – RAI DUE
  • 20.45 Croazia-Slovacchia (Qualificazioni UEFA Euro 2020) – CANALE 20
  • 20.45 Feralpisalò-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Monopoli-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Pergolettese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS

DOMENICA 17 NOVEMBRE 2019

  • 12.30 Milan-Juventus (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
  • 14.30 Fidelis Andria-Foggia (Serie D) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Palmese-Palermo (Serie D) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Como-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Olbia-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pistoiese-Monza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Renate-Pianese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Fano-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Imolese-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Vicenza-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Sudtirol-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Casertana-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Paganese-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Rende-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Rieti-Reggina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Sicula Leonzio-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.00 Teramo-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Carrarese-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Giana Erminio-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Gozzano-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pontedera-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Carpi-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Gubbio-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Modena-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Reggiana-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Rimini-Arzignano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Potenza-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Viterbese-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 19.00 Finale 3°-4° posto Mondiali Under 17 – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Catanzaro-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 23.00 Finale 1°-2° posto Mondiali Under 17 – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL